В КЧР 01.07. 2017г. прошла отраслевая спартакиада медицинских работников

1 ИЮЛЯ. КЧР. Самых сильных, быстрых и ловких работников сферы здравоохранения Карачаево-Черкесии определили сегодня в столице республики в рамках масштабной спартакиады между медицинскими учреждениями региона.

Всего в спортивных состязаниях приняли участие более 200 медработников, которые представляли 12 сборных команд республиканских, городских и районных медучреждений. Участники соревнований продемонстрировали мастерство не только в спорте, но и в интеллектуальных состязаниях.

Приветствуя участников спортивного мероприятия, министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов отметил большую активность медработников Карачаево-Черкесии в спорте и их стремление с каждым годом повышать свои результаты в спартакиаде. Он пожелал спортсменам высоких результатов, удачи и победы.

«Мы все болеем за здравоохранение нашей республики. Своим примером медицинские работники должны демонстрировать населению, что занятия физкультурой и спортом — это шаг к долголетию. Каждой команде желаю только победы, ну а сильнейшего определят соревнования», — сказал он.

Вместе с тем К.Шаманов поблагодарил медработников за ежедневный нелегкий труд на их профессиональном поприще и выразил уверенность в том, что уровень здравоохранения в Карачаево-Черкесии с каждым годом будет только расти. По его словам, медицина в республике развивается с каждым годом, предоставляя жителям высококвалифицированную помощь.

Так, участники соревнований продемонстрировали прекрасные результаты в беге на длинные дистанции и легкой атлетике. Ловкость и меткость медики КЧР доказали в метании дротиков.

Весьма зрелищными и эмоциональными стали состязания по перетягиванию каната. Соперники, не желая уступать другу, боролись за лидерство с упорством настоящих спортсменов.

Кроме того, в этот день команды показали хорошие результаты и прекрасную физическую подготовку и в командных состязаниях по волейболу.

Самыми жаркими и интересными стали интеллектуальные состязания по шахматам. Медики продемонстрировали точный расчет и умение просчитать ход соперника на несколько шагов вперед.

РГБУЗ «Черкесская городская поликлиника» Приняла активное участие в этих соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *