Порядок выдачи амбулаторной карты пациента и выписки из них

Памятка

для пациентов о порядке и сроках предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них.

Уважаемые пациенты!

С 23 ноября  2022 года изменяется порядок и сроки предоставления  медицинских документов (их копий) и выписок из них (далее- медицинские документы).

Обратиться за получением медицинских документов лично или направить запрос по почте может сам пациент либо его законный представитель.

Запрос (заявление) должны содержать следующие сведения:

-фамилия, имя, отчество (при наличии);

-реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, наименования органа, выдавшего документ);

-адрес места жительства  (места пребывания);

-почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений;

— номер контактного телефона (при наличии);

-сведения о документе, потверждающем статус законного представителя (серия, номер, дата выдачи, наименования органа, выдавшего документ);

-период оказания пациенту медицинской помощи;

-наименования медицинских документов (их копий) или выписок из них, которые пациент либо его законный представитель намерен получить;

-сведения о способе получения  медицинских документов (их копий) или выписок из них на бумажном носителе — при личном обращении или по почте.

При личном обращении и получении документов предъявление паспорта заявителя и документа, подтверждающего статус законного представителя обязательно.

Максимальный срок рассмотрения запроса и выдачи медицинских документов (их копий) и выписок из них 30 календарных дней со дня его регистрации.

В случае нахождения пациента на лечении в стационаре или дневном стационаре выписка из медицинских документов, копии медицинских документов предоставляются пациенту либо его законному представителю в суточный срок с момента обращения.

Пациенту либо его законному представителю могут быть представлены оригиналы, копии медицинских документов, выписки из них. Не предоставляются оригиналы всех форм медицинских карт, утвержденных в РГБУЗ «Черкесская городская поликлиника»

Копии медицинских документов и выписки из них на бумажном носителе предоставляются пациенту либо его законному представителю в одном экземпляре.

Направление копий медицинских документов и выписок из них на личную электронную почту пациента либо его законного представителя запрещено.

Приказ №168-О от 01.02.2023 выдача амбулаторных карт скачать